Auction 913T, Lot # 288
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con acantos, roleos y motivos florales. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 229 x 121 x 49.5 cm. Estimado $ 11,000-15,000